Гран-при Московского кораблика мечты 16.06.2024

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали обладателями двух Гран-при открытого фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты».

Главный приз получила телепрограмма #МЫ1329. Члены жюри высоко оценили 39 выпуск. В нем юнкоры рассказывают о турнире Робостеп, проекте Полезные медиапятницы в РГУ им. А.Н. Косыгина, московском фестивале «Звездные дети». Кроме того, героем программы стал ученик школы 1329, призер национального чемпионата ArtMasters Николай. Ведущие – Василий и Екатерина, корреспонденты – Владислава, Анна, Виктория, Дарья.

Видео "#МЫ1329 #39: Робостеп, ArtMasters и Полезные пятницы"

Еще одну высшую награду фестиваля корреспонденты ТелеИдеи завоевали в номинации «Научно-популярные, учебные фильмы». Приз получила программа «Правила хорошего Медиатона». Ведущие – Василий и Владислава, корреспондент – Дарья.

Видео "Правила хорошего Медиатона #2: закадровый текст и деталь"

Кроме того, в копилке телестудии школы 1329 еще два номинанта на Гран-при. Это короткометражный фильм «Глаза в глаза» в номинации «Игровое кино». Режиссер – Егор.

Видео "Глаза в глаза"

Сюжет «Дипломатический бал» стал номинантом на главный приз в номинации «Телерепортаж». Корреспонденты – Василий и Владислава.

Видео "Дипломатический бал в Филармонии-2"

Еще две работы учащихся ТелеИдеи стали лауреатами фестиваля. Это сюжет «Да будет свет» в номинации «Научно-популярные, учебные фильмы». Авторы - ученики 8 медиакласса.

Видео "Да будет свет"

Фильм «Тарусская перевить» стал лауреатом в номинации «Хроникально-документальные фильмы». Авторы – выпускницы телестудии Виктория и Дарья, операторы – Егор и Никита.

Видео "Тарусская перевить"

«Московский кораблик мечты» — это 1435 детских фильмов, 27 лет проведения, 18 уникальных кубков-кораблей, 15 членов жюри. Это крупнейший фестиваль детских и юношеских мультфильмов, фильмов и телевизионных репортажей, раскрывающих творческий потенциал и создающих интерактивное пространство для будущих проектов. Организатор фестиваля - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр детского творчества «Строгино» Департамента образования и науки города Москвы.

Подведение итогов городского фестиваля «Московский кораблик мечты»