Образовательный центр «Команда» 24.06.2024

Учащиеся детских студий ТелеИдея и МультИдея Егор, Анна и Светлана приняли участие в профильной смене «Новые вершины. Арт-квартал 2.0». Ребята получили бесплатные путевки в образовательный центр «Команда» как победители фестиваля-конкурса «В объективе современности».

В составе отрядов были юные журналисты, деятели кино, художники и декораторы. Каждый участник смог почувствовать себя создателем города, макет которого поэтапно создавался под руководством опытных педагогов и экспертов.

На мастер-классах и занятиях школьники получили знания об инновационных методах дизайна, изучили основы обработки информации, провели исследовательскую работу и освоили азы проектирования. Итогом смены стала демонстрация и публичная защита функционального макета города, поделенного на кварталы и наполненного полезной инфраструктурой. В финальный день прошел фестиваль красок «Холли». Там ребята танцевали и раскрашивали друг друга цветными красками.