Мастерская робототехнического волшебства 09.12.2024

7 декабря наши юные инженеры собрали из образовательного набора Lego WeDo 2.0. модель "Новогодняя елка".

Занятие было построено таким образом, чтобы участвующие в нем дети могли не только с интересом провести выходной день, но и получить важные знания и навыки, работая с робототехническим конструктором. Ёлка начинала вращаться, как только перед датчиком расстояния оказывался подарок (предмет собранный из Lego деталей), и останавливалась, если его убрать. Вращение ёлки происходило от мотора через две конические передачи.

Занятие провела учитель технологии и робототехники, педагог дополнительного образования Елисеева Екатерина Владимировна.

Видеосюжет занятия "Лего - Новогодняя ёлка"

Приглашаем всех желающих на следующий новогодний мастер-класс! Следите за нашими новыми краткосрочными программами в разделе «Каникулы с пользой» на сайте школы 1329!