ТелеИдея на «Включайся!» 26.08.2025

Учащиеся студии «ТелеИдея» Елизавета и Серафима приняли участие в Фестивале детских медиа «Включайся!». В этом году он состоялся в 20-й раз. Место встречи - как всегда Концертный зал «Останкино» у подножия Останкинской телебашни.

Ежегодный Фестиваль детских медиа «Включайся!» – это мастер-классы мэтров отечественного телевидения, творческие встречи со звёздными гостями, открытый просмотр, анализ и обсуждение конкурсных работ, экскурсии на московские телеканалы.

Впервые в этом году на Фестивале состоялся питчинг ТВ-форматов. «ТелеИдея» представляла тревел-квест «Интерестория». В роли экспертов выступили главный редактор телеканала «Москва 24» Дмитрий Щугорев,
главный редактор телеканалов «Моя Планета» и «Живая Планета», старший преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Роман Лобашов, генеральный продюсер «Ред Медиа» Ирина Дороган, генеральный директор телеканала «Ю» Наталья Редько. Члены жюри на питчинге поддержали ребят и сказали, что нужно обязательно снимать пилотный выпуск.

ТелеИдея на Включайся

Экскурсия на НТВ

Мерч Включайся