1 сентября, по классам , а также на базе школьного музее Боевой славы 5-й МСД, прошел открытый Урок Мужества с ребятами 4-Б и 4-Д классов. А экскурсовод Кира из 8-Д класса с Розалией Леонидовной Скутулас провели ребятам интересную обзорную экскурсию по школьному музею, пригласив поработать в новом учебном году в наш Актив и секцию «Патриот. Музейное дело».
Открытый урок «Быть патриотом Отечества!» был посвящен семейным и патриотическим ценностям. Учителя Елена Юрьевна Емелина и Ольга Вячеславовна Козлова представили уважаемого гостя ребятам.
Поздравительное слово взял Виктор Степанович Шикалов, полковник, ветеран ВС, руководитель сектора ВПРиГрВ Совета ветеранов «Олимпийская деревня».
В конце встречи ребята задали вопросы ветерану на интересующие их темы, с душевной теплотой вручили цветы и сладкие подарочные наборы нашему дорогому гостю!
Видео "День знаний в школьном музее. Выступление ветерана"