Наука "Психология" 16.10.2025

Психология пронизывает все сферы современной жизни и интерес к ней позволяет найти новые грани в абсолютно повседневных вещах" - говорит Кошеливский Василий Юрьевич - советник директора по воспитанию и по совместительству действующий член общества человекоцентрированной психотерапии.

В нашей школе есть ребята, которые всерьез увлекаются этой наукой. В эту субботу они посетили Научные бои психологов, проходившие в залах Фундаментальной Библиотеки МГУ.

Научные бои — это научно-популярный формат соревнований, отличающийся особым эмоциональным накалом и особенностями: спикеры — обычно это молодые ученые — рассказывают широкой публике о своих научных исследованиях так, чтобы всем стало не только интересно, но и понятно, чем же они занимаются и почему это важно. Научные бои интересны как профессионалам в заявленной сфере, так и всем желающим познакомиться с ней поближе.

Это было по настоящему увлекательное, остроумное и познавательное шоу. Только там вы можете услышать актуальные психологические исследования облеченные в мемы, театральные постановки и рэп.