ЭКС РО при ДОНМ

Уважаемые родители!

Одним их важнейших направлений работы Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы (ЭКС РО при ДОНМ http://roditel.educom.ru/) является предоставление родителям актуальной информации, направленной на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде.

Деятельность ЭКС РО при ДОНМ строится по принципу «равный - равному», «родитель – родителю». Комиссией запланированы совместные встречи с Вами, уважаемые родители. Так же, Вас ожидает еженедельная просветительская информация, перечни полезных организаций, оказывающих помощь в нужном направлении, списки телефонов «горячих линий», «телефонов доверия», обращения на которые анонимны, бесплатны, конфиденциальны.

Актуальная профилактическая, просветительская информация и другие материалы размещается на сайте школы, в электронном журнале, некоторые материалы вывешиваются на стендах, в местах ожидания родителей. Предоставляемая информация обращена к родителям разных возрастных групп обучающихся: дошкольников, начальной школы, средней и старшей школы.

Надеемся, что наша общая с Вами совместная деятельность, уважаемые родители, отразится на снижении непосредственных угроз и опасностей для жизни и здоровья ваших детей.

Контактная информация

Председатель Городского Экспертно-консультативный совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы
Мясникова Людмила Александровна
+7 (916) 693-95-30
myasnikovala@mos.ru
mjasnikowana@yandex.ru

ЭКС РО при ДОНМ Комиссия по профилактике
Галузина Ольга Алексеевна
+7 (926) 595-42-32
nebudzavisim@mail.ru

Полезные ссылки и телефоны

Материалы, предоставленные Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы, размещены в тематических разделах нашего сайта.

Алгоритм прохождения ЦПМПК

Материалы, предоставленные ЭКС РО при ДОНМ:

Безопасность дома

Безопасное обращение с собаками

Дорожно-транспортная безопасность

Правила перевозка групп детей

14.03.2019
13 марта в нашей школе состоялось совместное мероприятие с Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.
Для учеников в актовом зале школы прошла беседа с юридическим психологом с целью ознакомления прав и обязанностей учащихся и профилактики вовлечения обучающихся в деструктивные организации.
обновлено: 15.03.2019