Московское долголетие

Проект "Московское долголетие". Занятия для старшего поколения

В нашем городе продолжается проект «Московское долголетие». В территориальных центрах социального обслуживания и в ГБОУ Школа № 1329 открыта запись для москвичей старшего возраста, желающих принять участие в проекте, организованном при поддержке Правительства Москвы и посвященном активному долголетию.

Оставить заявку на участие в проекте можно в любом ближайшем к вам территориальном центре социального обслуживания или школе. Горожанам старшего поколения предложат список занятий на выбор. В зависимости от выбранных жителями направлений, в каждом районе будут сформированы группы по востребованным видам занятий.

В нашем районе заявки принимаются в территориальном центре социального обслуживания района «Тропарево-Никулино» по адресу ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 7. Получить консультацию можно по телефону ТЦСО 8 (499) 792-21-82. А так же заявки принимаются в ГБОУ Школа № 1329 по адресу ул. Никулинская дом 10, тел. 8 (999) 714-13-29.

Для того чтобы оставить заявку, нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Принять участие в проекте может любой человек пенсионного возраста, имеющий постоянную регистрацию в Москве. Для женщин это 55 лет, а для мужчин — 60. Занятия проводятся бесплатно.

В школе № 1329 проводятся занятия по рисованию, реализуются программы по английскому языку и информационным технологиям. И теперь в школе учатся не только дети, но и их бабушки и дедушки.

Получить консультацию можно в школе по телефону 8 (999) 714-13-29.

Расписание занятий в школе доступно по ссылке.

Присоединиться к занятиям возможно после подачи заявки в ТЦСО или школе 1329.

Классы, курсы и секции организуют во всех районах города, чтобы каждый смог найти интересное занятие недалеко от дома. Они рассчитаны на регулярное посещение и будут открываться по мере формирования учебных групп.

Информация на портале госуслуг города Москвы.

Краткая информация о занятиях в школе № 1329

Рисование