Ссылки партнеров

Государственный музей обороны Москвы

Государственный музей Победы

Школьный музей "Оборона Москвы. Боевой путь 5-й московской стрелковой дивизии" является участником долгосрочной программы развития "Школьный музей Победы".

Сертификат партнера музея Победы

Проект «История одной фронтовой фотографии»
«История одной фронтовой фотографии» - российско-белорусский дистанционный проект для школьников.
Этот проект о подвиге советских солдат, о тех, кто защищал нашу Родину. О героях и о тех сражениях, которые запечатлены на фронтовых фотографиях, хранящихся в школьным музеях, рассказывают современные школьники России и Белоруссии.
Инициаторы проекта: ГБОУ «Школа № 1329» (г. Москва), ГУО «Гимназия № 174» (г. Минск).
Информационная поддержка: Детский центр Музея Победы (Москва), Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка (Минск)

Навигатор школьных музеев
Онлайн сервис «Навигатор школьных музеев» создан в рамках реализации проекта «Школьный Музей Победы»,  в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».