Краеведческий музей

Артемонов Кирилл Алексеевич
E-mail: artemonovka@sch1329.ru

Контакты музея

Адрес: г. Москва, ул. Академика Анохина, дом 2, корп. 5, каб. 316 (УК-2)

Расписание работы музея "Истоки"

Понедельник: 8:00-11:30
Вторник: 8:00-17:00
Четверг: 8:00-13:30
Пятница: 8:00-15:00

Договориться с руководителем музея о другом времени можно по электронной почте - artemonovka@sch1329.ru.

Описание музея

Историко-краеведческий музей «Истоки» школы № 1329 был создан в 2004 году на базе ГБОУ СОШ № 1308. Усилиями преподавателей, учеников и их родителей сформировался фонд музея. Со времени своего основания музей постоянно менялся: менялось помещение, руководство; расширялась экспозиция, совершенствовались формы работы с посетителями и так далее. Нетронутыми оставались только главные функции музея - воспитание у учащихся чувство любви к своей Родине, расширение их кругозора, развитие интереса к истории. Мы будем рады видеть Вас на мероприятиях, проводимых нашим музеем!

Выставки

• Первобытное общество и история древних цивилизаций (Древний Египет, Древняя Греция)
  • История народного промысла (гжель, хохлома, глиняные изделия, изделия из дерева и бересты)
  • История Отечественной войны 1812 года
  • История СССР (страницы истории Великой Отечественной войны; артефакты Советской эпохи: награды, денежные знаки, предметы быта, различные документы; фотографии)
  • Жизненный путь Воробьёва Ивана Николаевича, заслуженного деятеля науки РФ, доктора военных наук, почетного профессора, академика МАИ и АВН, генерал-майора в отставке

Экспозиция музея

Ознакомиться с фотографиями экспозиции можно, перейдя по ссылке.

Свидетельство о регистрации музея "Истоки"