Экскурсия в «Музей современной истории России» 10.01.19

5 января ученики 5Б класса, в составе команды "Адреналин", под руководством Кондратьевой М.Н., в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы", посетили «Музей современной истории России».

«Музей современной истории России» - один из крупнейших музеев новейшей истории в мире. Музей располагается в центре Москвы в старинном здании.

Особенно понравилась экспозиция подарков нашему царю, присланных из разных уголков всего мира.

После посещения этого музея многое осмысливается совсем по-другому. Ты будто заново знакомишься с историей своего государства и событиями, произошедшими так давно. Перед некоторыми витринами замираешь и долго осмысливаешь значение этого экспоната.

Отвечая на вопросы олимпиады, заполняешь собственные пробелы в знаниях истории своего государства.

Журналист класса - Поляков Д.