Родителям детей с ОВЗ

Доступность зданий ГБОУ Школа № 1329 для учащихся с ОВЗ/инвалидностью

Школьные здания приспособлены для занятий детей с ограниченными физическими возможностями (рекреационные и лестничные пролеты оснащены поручнями, оборудованы широкими дверями с дополнительными створками, имеются лифты).

Входы в здания оснащены пандусами с поручнями. Вход в спортивный блок сконструирован фронтально в плоскости подъездной дорожки, обеспечивая прямой доступ к спортивным помещениям, расположенным в цокольном этаже здания. Спуск в бассейны оборудован подъемниками.

Для свободного перемещения внутри здания имеется лифт и лестничный подъемник. Рекреационные помещения и лестничные пролеты оснащены поручнями, оборудованы широкими дверями с дополнительными створками, площадь учебных помещений позволяет свободно перемещаться на специализированных средствах передвижения. Места общего пользования и спортивные раздевалки оборудованы отдельными, специальными помещениями с увеличенной площадью и широкими дверями.

Алгоритм прохождения ЦПМПК

См. презентацию "Организация обучения лиц с особыми образовательными потребностями в образовательных организациях"