Поэтический онлайн-марафон «Мы о войне стихами говорим»

С 10 апреля по 9 мая 2020 года прошел поэтический марафон «Мы о войне стихами говорим», в котором приняли активное участие ученики нашей школы.

Все ребята награждены дипломами участников, а лучшие работы отмечены дипломами лауреатов и отдельных номинаций.

Результаты марафона:

1 – 2 классы
Лауреат I степени – Смирнова А.
Лауреат II степени – Моторин Д., Смирнова В.
Лауреат III степени – Лабутина А., Тимохина З.

3 классы
Лауреат I степени – Лофицкая В.
Лауреат II степени – Сайфутдинова С.
Лауреат III степени – Коляскин Д., Асонов Е.

4 классы
Лауреат I степени – Ратников Я.
Лауреат II степени - Бекболатов А., Кузнецов М., Румянцев К.
Лауреат III степени – Бринза М., Бунякин И., Телешева О.

5 – 7 классы
Лауреат I степени – Баринов П.
Лауреат II степени – Виноградов Н.
Лауреат III степени – Антипенко И.

Особые номинации:

«Связь поколений»: Белинский А., Бурлакова Е., Долгов М., Киселёв А.
«Художественный образ»: Татаринова Е.
«Приз зрительских симпатий»: Мелкова А.
«Классное исполнение»: 4М класс, 7Я класс

Предлагаем посмотреть работы участников

Педагоги и дошкольники приняли участие в акции «Мы о войне стихами говорим»

Мурад И. 5 класс с сестрой - Муса Джалиль «Чулочки»

Олеся Т., 4 класс - Т. Черновская "Стихи о почтальонке"

Диана М., 4 класс - К. Симонов "Жди меня"

Тимур В., 4 класс - К. Симонов "Майор привёз мальчишку на лафете"

Иван Б., 4 класс - В.Высоцкий "Баллада о борьбе"

Кузьма Б., 2 класс - А. Пономарёва "Русские не сдаются"

Клим Р., 4 класс - А. Николаев "1418 дней"

Анастасия Л., 2 класс - О. Маслова "Пусть будет мир"

Дмитрий М., 2 класс - Д.Алтаузен "Родина смотрела на меня"

Дмитрий А., 2 класс - Ю. Коринец "Неизвестный солдат"

Филипп А., 3 класс - А.Дементьев "Баллада о солдате"

Софья П., 5 класс - К.Симонов "Родина"

Платон Б., 6 класс - К.Симонов "Дом в Вязьме"

Елизавета Б., 2 класс - Ю. Шмидт "Салют героям"

Арина М., 1 класс - С.Маршак "Мальчик из села "Поповки"

Марк С., 3 класс - С.Кадашников "Летела с фронта похоронка"

Ярослава Т. , 2 класс - Ю. Воронов "31 декабря 1941 года"

Элиза Н., 2 класс - А. Дементьев "Баллада о матери"

Яков П., 3 класс - С. Михалков "Три товарища"

Алексей Г., 3 класс - Р. Казакова "На фотографии в газете"

Александр К., 2 класс - А.Киселёв "Наша дорога жизни

Василиса Л., 3 класс - Л.Шмилт "Я спою тебе, родной!"

Василиса Л., 3 класс - О. Бергольц "Пусть голосуют дети"

Вероника С., 1 класс - Г. Рублёв "Это было в мае, на рассвете..."

Софья Ф., 4 класс - С.Орлов «Когда это будет, не знаю»

Максим Ф., 3 класс - К.Симонов «Жди меня»

Дмитрий К., 3 - А.Твардовский «Две строчки»

Марк Д., 3 класс - Марк В.Повалюхина «В долгу»

Дарья Г., 2 класс - С.Порошин «Дедушкин рассказ»

Анастасия С., 2 класс - К.Симонов «Жди меня»

Фёдор В., 4 класс - С. Михалков «Десятилетний человек»

Александра С., 2 класс - И. Малышев «Дневник Тани Савичевой»

Павел Б., 2 класс - О. Киевская «Баллада о матери»

Ярослав Р., 4 класс - К. Симонов «Сын артиллериста»

Назар В. 5 класс - Р. Казакова «На фотографии в газете»

Иван А., 6 класс - К.Симонов «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины»

Мурад И., 6 класс - Р.Гамзатов «Журавли»

Максим К., 4 класс - «Помни»

Ксения Р., 2 класс - А,Дементьев «Баллада о матери»

Артур Б., 4 класс - А.Молчанов «Памяти 13 миллионов детей, погибших во Второй мировой войне»

Анна С., 2 класс - В.Павлинов «Ах, мама, ты едва жива»

Мария Г., 2 класс - Б.Новиков «Давно ушла от нас война»

Анна П., 2 класс - М.Владимов «Ещё тогда нас не было на свете»

Артём Л., 2 класс - С. Маршак «Разговор с внуком»

Даяна Д., 2 класс - С.Маршак «Мальчик из села Поповки»

Ефим А., 3 класс - Ю.Гусейнова «Диалог о войне»

3Д класс

4М класс- К. Симонов "Сын артиллериста"

Ярослава Ж. 2 класс - Т.Белозёров «День Победы»

Илья А. 2 класс - Наталья Майданик «Сяду к деду на колени»

Владислав Ч. 2 класс - Василий Фетисов «Памятник славы»

Альберт Б. 2 класс - Нина Найдёнова «Пусть небо будет голубым»

Дмитрий А. 3 класс - Роберт Малиновский «Неизвестному солдату»

Вячеслав П., 3Н класс - С.Погореловский «Имя»

Никита К., 3Н класс - В.Высоцкий «Лётчик»

Елена Т., 1Г класс - К.Симонов «Жди меня»