Ишмуратова Гульнара Аубакировна

Фактическое место работы: ГБОУ "Школа № 1329"

Преподаваемые дисциплины: занятия по дошкольному уровню образования

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Стерлитамакский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филология, учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 13

Профессиональная переподготовка: по программе «Менеджмент в образовании», с присвоением квалификации «Педагог-менеджер», МИОО.

Профессиональная переподготовка по программе дополнительного образования "Воспитатель дошкольной образовательной организации", 520 ч., 2016 г.

Повышение квалификации:
2021 - Диагностика МЦКО;
2021 - "Н. Микляева. Тесты Н. Озерецкого. Потенциалы современной диагностики и реализации индивидуального подхода к детям";
2020 - Курс "Детский сад, семья и школа: совместная подготовка ребенка к плавному переходу на новую ступень образования", МПАДО;
2020 - "Психолого-педагогическая диагностика расстройств аутистического спектра расстройств (РАС) у детей раннего, дошкольного и школьного возраста;
2020 - Профессиональное тестирование: "Педагогическая компетентность воспитателя в ДОУ в соответствии с ФГОС";
2020 - ''Речевое развитие детей раннего и дошкольного возраста";
2018 - "ФГОС ДО: Информационно-коммуникационные технологии и интернет-ресурсы в профессиональной деятельности педагога ДОУ" 36 ч., ГАОУ ВОМИОО;
2017 - "Современная концепция ФГОС ДО", 72 ч., "Институт гуманитарных и технических наук";
2016 - "Проблемы и пути совершенствования образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях на основе ФГОС дошкольного образования.", 72 ч., АНОЦПП "Профзащита";
2016 - "Реализация ФГОС дошкольного образования в вариативных комплексных образовательных программах (на примере "Истоки")", 72 ч., МПГУ;
2015 - «Обучение и развитие в интересах ребенка в соответствии с ФГОС ДО», 72 ч., ИПППД РАО;
2015 - Повышение квалификации «Снятие учебного и рабочего стресса телесно-ориентированными методами», 144 ч., ИПППД РАО;
2012 - «Пользователь ПК», 36 ч., Технопарк;
2011 - «Подготовка детей к школе», 72 ч., ГОУ ВПО МГПИ.

Опыт работы:

1995 -2000 - учитель русского языка и литературы;
с 2007 - воспитатель дошкольных учреждений;
2012-2015 - воспитатель ДОУ 1251;
с 2015 - воспитатель дошкольного отделения ГБОУ "Школа 1329".

O себе:

2015:
1. Благодарственное письмо за подготовку участников X Окружного фестиваля детского  творчества "Созвездие талантов"
2. Диплом I-ой степени IV регионального фестиваля детского и юношеского творчества "Московская радуга"
3. Диплом Московского камерного фестиваля "Семь танцующих" за выступление танцевальной студии "Музыка и движение"

2016 - Грамота за активное участие в подготовке и проведении I фестиваля дополнительного образования "Наши таланты"- ГБОУ школа 1329.

2016 - Диплом II Всероссийского конкурса  «Талантум» в номинации ,, Творческие и педагогические работы"

2017 - участие в III конференции "Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии"

2017 - участие в метапредметной диагностике

2018 - участник Всероссийского форума работников дошкольного образования ,, Ориентиры детства"

2020 -участие в мастер-классе ,,Образовательный комплект ,,Моя Москва" для развития ключевых компетенций учеников. Работа в МЭШ"

2020 -Диплом победителя X Всероссийского педагогического конкурса , ФГОС образование - профессиональное тестирование. Педагогическая компетентность воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС."

2021 - участие в VI фестивале доп. образования ,,Наши таланты" к 60-летию полета в космос Ю.Гагарина"

2021 -Диплом I степени за участие во Всероссийском детском конкурсе чтецов ,,Мир стихов Агнии Барто".

Статьи, проектная деятельность, дипломы участника и победителя нескольких Московских и Всероссийских конкурсов для детей, родителей и педагогов, участники фестиваля детского и юношеского творчества «Московская радуга» в апреле 2015.

1993 - удостоверение руководителя танцевального кружка; педагог доп. образования.

Руководитель студии «Музыка и движение»