Жукова Светлана Васильевна

Фактическое место работы: ГБОУ "Школа № 1329"

Преподаваемые дисциплины: занятия по дошкольному уровню образования

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: педагогический колледж № 9 "Арбат", 2001 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дошкольное образование

Стаж работы по специальности: 22

Профессиональная переподготовка: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский новый университет», по программе "Педагогика и психология". Присвоена квалификация "педагог-психолог". 2012 год

Повышение квалификации:

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Институт психолого-педагогических проблем детства» «Обучение и развитие в интересах ребёнка в соответствии с ФГОС ДО», 72 часа 2016.

2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет». «Реализация ФГОС дошкольного образования в вариативных комплексных образовательных программ (на примере программы Истоки)», 72 часа 2016 год.

3. Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования». ФГОС «Информационно-коммуникационные технологии Интернет-ресурсы в профессиональной деятельности педагога ДОУ», 36 часов, 2018 год.

2015 - "Обучение и развитие в интересах ребёнка в соответствии с ФГОС ДО", 72 ч., Фгну "Институт психолого-педагогических проблем детства" РАО;
2014 - "Дополнительное образование детей как воспитательное пространство Детства: психолого-педагогические аспекты (школьники и дошкольники)", 72 ч., Фгну "Институт психолого-педагогических проблем детства" РАО;
2012 - "Монтессори-образование в 21 веке", 108 ч., МИОО;
2011 - "Проектирование образовательной среды дошкольного образовательного учреждения в условиях реализации ФГТ", 24 ч., Фгну "Институт психолого-педагогических проблем детства" РАО.

Опыт работы:

1999-2015 - воспитатель ДОУ 1251;
с 2015 - воспитатель дошкольного отделения ГБОУ "Школа 1329".

Стаж работы в должности, по которой проходит аттестацию: 22 года
Стаж работы в данном учреждении: 22 года

Награды и почетные звания:

1. Диплом. Городской фестиваль для дошкольников «Я покажу тебе Москву». 2016 год.
  2. Благодарность. X Окружной Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов», 2015 год.
  3. Диплом. Всероссийский социальный проект «Алые паруса». 2015 год.
  4. Грамота. II международный конкурс открыток оригами «С Днем рождения, Дед Мороз» 2020 год.

O себе:

Участие в мероприятиях по представлению и обмену опытом:

Уровень проведения

20.05.2016

V Всероссийский педагогический фестиваль «Берега детства». Стендовый доклад «Проектная деятельность старших дошкольников «Моя Москва»

УМК Бином. Школа БИНОМ.

Сертификат участника вебинара «Реализация исследовательской и проектной деятельности в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»

26.11.2018

Сертификат участника вебинара «Подготовка ребенка к школе. Окружающий мир: теория и практика»

18.02.2020г

Институт новых технологий Мастер-класс:

«Образовательный комплект «Моя Москва» для развития ключевых компетенций дошкольников. Работа в МЭШ»

27.07.2020 г.

Всероссийский вебинар «Марафон педагогических идей»

28.07.2020г.

Всероссийский вебинар «Обучение в движении-новый подход к проведению занятий в ДОО»

24.07.2020г.

Всероссийский вебинар «Проектирование индивидуального образовательного маршрута для детей дошкольного возраста».

24.07.2020г.

Всероссийский вебинар «Создание проектных лабораторий в детском саду»

21.08.2020г.

АНО ДПО «Центральный учебный центр» «Оказание первой помощи пострадавшим»

13.09.2020г.

Вебинар «Как научить детей читать по Словолодочка» (комплекская система)

15.04.2021

WEB- семинар.  Тесты Н.Озерецкого: потенциалы современной диагностики и реализации индивидуального подхода к детям.

18.04.2021

Онлайн-школа «Мама Знайка». Сертификат «Как научить младших школьников быстро читать, запоминать и пересказывать тексты»

22.04.2021

VI фестиваль дополнительного образования «Наши таланты» к 60-летию полета в космос Ю. Гагарина  и  Международному году мира и доверия.

Май 2021

Онлайн-школа «Мама Знайка» Сертификат «Обучение детей чтению с использованием игровой комплексной программы для детей»