Разуваева Ольга Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): воспитатель группы № 11

Фактическое место работы: ГБОУ "Школа № 1329"

Преподаваемые дисциплины: занятия по дошкольному уровню образования

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет города Москвы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: социальный педагог

Стаж работы по специальности: 25

2018 - «ФГОС ДО:Информационно-коммуникационные технологии и Интернет-ресурсы в профессиональной деятельности педагога ДОУ», 36 ч., «Московский институт открытого образования» (ГАОУ ВО МИОО);
2016 - «Проблемы и пути совершенствования образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях на основе ФГОС дошкольного образования», 72 ч., Автономная некоммерческая организация Центр Правовой поддержки «Профзащита»;
2016 - «Реализация ФГОС дошкольного образования в вариативных комплексных образовательных программах(на примере программы «Истоки»), 72 ч., «Московский педагогический государственный университет».
2015 - "Обучение и развитие в интересах ребёнка в соответствии с ФГОС ДО", 72 ч., ФГНУ "Институт психолого-педагогических проблем детства" РАО;
2014 - "Дополнительное образование детей как воспитательное пространство Детства:психолого-педагогические аспекты(школьники и дошкольники)", 72 ч., ФГНУ "Институт психолого-педагогических проблем детства" РАО;
2012 - "Монтессори-образование в 21 веке", 108 ч., МИОО;
2011 - "Проектирование образовательной среды дошкольного образовательного учреждения в условиях реализации ФГТ"; 24 ч., Учреждение РАО "Институт психолого-педагогических проблем детства".

Опыт работы:

1995-2015 - воспитатель ДОУ 1251;
с 2015 - воспитатель дошкольного отделения ГБОУ "Школа 1329".

O себе:

Я являюсь победителем окружного конкурса "Первые шаги" в номинации "Лучший воспитатель"-2006 год и завоевала 3 место в Московском городском конкурсе "Первые шаги-2006" в номинации "Лучший воспитатель"; участвовала в Выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Мы-вместе!" 3 Фестиваля детского творчества "Созвездие талантов", посвящённого Году Семьи и 90-летию Дополнительного образования детей Москва 2008 г.

2011 - Москва, Манеж - почётный диплом участника программы "Лучшее-детям";
2011 - являлась участником Московского городского конкурса "Детский сад года-2011" в номинации "Умный детский сад"; Москва
2012 - участие в выставке 8-ой Окружной методической конференции педагогов оригами ЮАО в ГОУ ЦДТ "Логос"; Москва
2013 - принимала участие в выставке в рамках 9-ой Окружной методической конференции педагогов оригами в ГОУ ЦДТ "Логос";
2013 - диплом победителя 7-ой городской выставки по оригами Четыре времени года;
2014 - организатор и участник в Третьем Всероссийском педагогическом Фестивале "Берега Детства"; а также принимала участие в Московской стажеровочной площадке"Одарённые дети";
2015 - Грамота за участие 2-го международного конкурса открыток оригами «С Днём рождения,Дед Мороз!»;
2015 - Грамота за 2-ое место в конкурсе «Снежные постройки»;
2016 - Грамота за участие в конкурсе «Какая бывает ёлочка»;
2017 - Благодарность за подготовку обучающихся к конкурсу праздничных открыток,посвящённому Международному женскому дню 8 марта «С любовью к вам!»;
2017 - Грамота за участие в конкурсе праздничных открыток,посвящённому Международному женскому дню 8 марта «С любовью к вам!»
2018 - Диплом за активную помощь в организации профсоюзной деятельности ППО ГБОУ «Школа № 1329».

Сертификат участника вебинара Программа «Преемственность» для подготовки к обучению в школе.Область «Речевое развитие» в едином образовательном пространстве системы учебников «Школа России» -2105 год;
Выдан сертификат за участие в вебинаре «Дошкольник:образование и развитие, особенности общения. На пороге школы: 6-8 лет» - 2015 год;
Участие в стажировочной площадке «Дошкольное образование:интеллектуальный ресурс развития нации. Одаренные дети.Поддержка детской инициативы»
Семинар-практикум «Проектная деятельность в дошкольном отделении» - 2015 год;
Участие в семинаре с демонстрацией мастер-классов
«Создание условий для поддержки детской инициативы и самостоятельной деятельности детей в условиях реализации ФГОС ДО» по теме: «Организация свободной предметной деятельности с детьми 3-4 лет» -2015 год ;
Статья в сборнике научно-методических материалов 5 и 6 Всероссийских педагогических Фестивалей «Берега Детства»
«Проектная деятельность в группе младшего возраста «Папа, Мама, Я =Культура и Семья» -2017;
Выдан сертификат за участие в стендовом докладе по теме: «Портфолио как метод взаимодействия педагога с родителями дошкольников» в программе « Антропологические основы образования современного дошкольника: целевые ориентиры, педагогические технологии, результаты» в рамках 7 Всероссийского педагогического Фестиваля «Берега Детства»
«Целевые ориентиры, педагогические технологии, образовательные результаты современного образования» - 2018 г.

Автор стендовых докладов и Мастер-классов, а также автором автодидактических пособий. Автор статьи "Развивающая среда в группе раннего возраста" в книге "Культурные практики детства" - 2009 год.
Автор статьи "Педагогическая поддержка эмоционального благополучия детей раннего возраста через сотрудничество с семьями воспитанников" в Сборнике научно-методических материалов Первого открытого московского межрегионального Фестиваля педагогических проблем и решений в дополнительном образовании детей" - 2012 год.
Автор статьи "Организация партнёрского взаимодействия с родителями детей группы раннего возраста при работе над портфолио воспитанника" в Сборнике научно-методических материалов Третьего всероссийского педагогического Фестиваля "Берега Детства Развитие в интересах ребенка" - 2014 год.

Использую в работе методику М.Монтессори и создаю современную предметно-развивающую среду в группе.