Таций Наталья Петровна

Фактическое место работы: ГБОУ "Школа № 1329"

Преподаваемые дисциплины: занятия по дошкольному уровню образования

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова; Московский педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель математики; практический психолог

Стаж работы по специальности: 12

Профессиональная переподготовка:

МГППУ, Диплом «Организация образовательной работы с детьми дошкольного возраста», 504 часа, 2016 год.

Повышение квалификации:

2021 - Онлайн-тренинг «Профессиональные компетенции воспитателей», базовый уровень.
2021 - "Использование дидактических игр по ознакомления с окружающим миром", вебинар, МПАДО.
2021 - "Универсальные целевые ориентиры дошкольного образования: познавательные способности", вебинар, МПАДО.
2021 - "Универсальные целевые ориентиры дошкольного образования: свободная игра", вебинар,  МПАДО.
2021 - «Тесты Н. Озерецкого: потенциал современной диагностики и реализации индивидуального подхода  к детям »,  издательский дом «Воспитание дошкольника'
2020 -  "Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО", курсы.
2020 - Ранее  развитие навыков программирования в ДО с решением Lego Education. Курсы.
2020 ЛЕГО как инструмент обучения  и коррекции, ИНТ.
2020 - «Образовательный комплект «Моя Москва» для развития ключевых компетенций дошкольников. Работа в МЭШ»,  ИНТ;
2018  - «ФГОС ДО: Информационно-коммуникационные технологии и Интернет-ресурсы в профессиональной деятельности педагога ДОУ»,  ГАОУ ВО МИОО.
2018 - VII Всероссийский педагогический  фестиваль "Берега Детства ", Мастер - класс: "Мини- музей как средство  развития  дошкольника";
2016 - "Проблемы и пути совершенствования образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях на основе ФГОС дошкольного образования", 72 ч., АНО ЦПП;
2016 - "Реализация ФГОС дошкольного образования в вариативных комплексных образовательных программах", 72 ч., МГПУ;
2015 - "Обучение и развитие в интересах ребенка в соответствии с ФГОС ДО", 72 ч., Институт психолого-педагогических проблем детства РАО;
2015 - "Обучение на основе движения как здоровьеформирующий ресурс ребенка дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО", 18 ч., Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Опыт работы:

1995-2002 - воспитатель ДОУ №35, г. Электросталь М.О.;
2002-2003 - методист ДОУ №17, г. Электросталь М.О.;
2003-2014 - Коммерческие организации, менеджер по работе с персоналом
2014-2015 - воспитатель ДОУ 1251;
с 2015 - воспитатель дошкольного отделения ГБОУ "Школа 1329".

O себе:

1. Московский городской фестиваль – Детский сад – наукоград , сертификат, «Зачем человеку книга», 2015
  2. Диплом руководителя, Всероссийский творческий конкурс «Время знаний», 2017
  3. V Всероссийский педагогический ФЕСТИВАЛЬ «Берега Детства», Сертификат автора, стендовый доклад.
  4. Статья «Я и моя семья», проект во второй младшей группе детского сада, 2017 год.