Урок-кружок

Школа № 1329 является участником городского проекта «Урок-кружок» по предмету «Музыка».

Информация о проекте размещена на сайте Городского методического центра.

Проект предусматривает обучение по предмету «Музыка» учащихся 5-6 классов по одной из форм:

• «Сводный урок музыки» - предполагает объединение учащихся одной параллели или класса для занятий музыкальной деятельностью общеразвивающей направленности, либо объединение работы учителя музыки и педагога дополнительного образования на уроке для занятий музыкальной деятельностью общеразвивающей направленности по расписанию школы.
  • «Систематические организованные занятия музыкой» - обучающиеся, занимающиеся в детских школах искусств, детских музыкальных школах, организациях дополнительного образования детей по своему выбору. Регулярные занятия по данной форме являются основанием для аттестации по предмету «Музыка».

Положение об организации занятий по учебному предмету «Музыка» для учащихся 5-6 классов в рамках реализации проекта «Урок-кружок» в ГБОУ «Школа № 1329».

Для выбора формы освоения «Систематические организованные занятия музыкой» в текущем учебном году необходимо:

• написать заявление о выборе данной формы освоения (скачать бланк 1);
  • предоставить справку-подтверждение о прохождении обучения в выбранной организации (скачать пример справки 2);
  • заполнить заявление на период пропуска урока музыки в расписании школы (скачать бланк 3);
  • передать заполненный пакет документов классному руководителю.

Для зачета результатов обучения занимающихся в детских школах искусств, детских музыкальных школах, организациях дополнительного образования детей, осуществляющих музыкальную подготовку, в период промежуточной аттестации предоставить:

• заявление о зачете результатов обучения в детских школах искусств, детских музыкальных школах, организациях дополнительного образования детей, осуществляющих музыкальную подготовку (скачать бланк 4);
  • подтверждение прохождения занятий от выбранной организации.

Отсутствие заявления от родителей (законных представителей) детей о переводе на форму освоения «Систематические организованные занятия музыкой» предполагает продолжение обучения ребенка по школьной программе в форме «Сводный урок музыки».

По возникающим вопросам можно обратиться в каб. Ц-10 УК-1 (тел. 8(999)714-1329) к куратору проекта Монастырской Ирине Николаевне monastyrskaya@sch1329.ru