XX Международный слет школьных музеев 5/158-й СД 10.11.2022

10 ноября ребята из Актива школьного музея с педагогом-организатором и научным руководителем ученических проектов Скутулас Розалией Леонидовной приняли участие в XX Международном слете школьных музеев 5/158-й стрелковой дивизии «Любой музей есть память о веках!».

В защите проектных работ на конференции, организатором которой выступила Государственное учреждение образования «Вороновская средняя школа Витебского района» Республики Беларусь, приняли участие также образовательные организации Смоленской области, Средняя образовательная школа № 8 д. Холмец, Ржевского района, Гимназия № г. Витебска, СОШ № 1 г. Лиозно Республики Беларусь, ГБОУ Школа №1101 Теплый стан.

Целью данного мероприятия является содействие сохранению исторической памяти, развитие поисковой и исследовательской деятельности; обмен опытом работы школьных музеев.

По итогам выступлений будут вручены Дипломы и сертификаты докладчикам конференции.

Презентация к выступлению на слёте Харитонова Д.