Урок мужества 27.01.2023

27 января «Детский центр» Музея Победы совместно с партнёрами программы «Школьный Музей Победы» Ленинградской области и Санкт-Петербурга провел Всероссийский урок мужества, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
Центральной площадкой стала школа № 189 «Шанс» Центрального района Санкт-Петербурга. Участникам урока было рассказано о трагическом и героическом периоде в истории города и страны – блокаде Ленинграда, длившейся 872 дня.

Онлайн-урок «Дети блокадного Ленинграда»

27 января руководитель школьного музея Боевой славы - партнера музея Победы, Розалия Леонидовной Скутулас с учащимися 5-Т , 6-Т классов, с учителями информатики Николаем Николаевичем Волковым и Александрой Сергеевной Филатовой, с гостями районного Совета ветеранов Тропарево-Никулино: председатель Совета "Олимпийская деревня", ветеран труда Ирина Валентиновна Шувалова, ветеран ВС Виктор Степанович Шикалов приняли участие во Всесоюзном уроке мужества. По поручению заместителя председателя Ассоциации ветеранов-блокадников Западного административного округа г. Москвы наши гости выступили с докладом.

В конце урока ребята 5-Т , 6-Т классов вручили цветы и подарки дорогим нашим ветеранам, а также нанесли домой поздравительный визит к ветерану-блокаднице Валентине Максимовне Сергиенко с теплыми словами и подарочным набором!

Фото- видеорепортаж

Видео "День Воинской славы - Открытый урок в музее блокада Ленинграда"

Сценарий "Урок мужества в школьном музее, посвященный Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда"

Презентация А.Николашкина "Блокада Ленинграда"