Дни дополнительного образования 13.09.2021

С 8 по 10 сентября в школе прошли Дни дополнительного образования.

У нас есть добрая традиция в начале учебного года проводить консультации и встречи с педагогами дополнительного образования. Цель таких мероприятий – ближе познакомить обучающихся и их родителей с особенностями образовательного процесса и помочь определиться на какие занятия в кружки и секции записаться, поскольку их в школе большое разнообразие.

Мероприятия проходили до самого вечера, чтобы родители успели посетить консультации после работы. Педагоги в трех корпусах школы проводили консультации, мастер-классы, отвечали на вопросы и знакомили слушателей с особенностями своих образовательных программ.

Популярными стали спортивные секции по видам подготовки – баскетбол, волейбол, футбол для девочек, стрельба из лука, смешанные единоборства, плавание, бадминтон, флорбол, киберспорт, бокс, роупскиппинг, цирковая подготовка.

Для самых юных почитателей знаний и их родителей прошли консультации по вопросам обучения в группах «Город Всезнаек», «Занимательное азбуковедение» и мини-группах по английскому языку для дошкольников.

Большой интерес был проявлен к иностранным языкам – китайскому, английскому (программа ранней подготовки ГрейпСИИД и Кембриджские экзамены). Анонсированы занятия по японскому языку, и это наряду с традиционными испанским, итальянским и немецким языками.

Консультации по вопросам обучения в творческих кружках и студиях были в верхних строках рейтинга по популярности. Родители и дети познакомились с педагогами по хореографии, вокальному искусству, рукоделию, изобразительному творчеству, инструментальному исполнительству, театральному мастерству студий «Зеркало» и «Третий звонок».

Медицинское направление также было представлено в один из дней. В школе продолжается обучение по программам стартовой и расширенной подготовки в таких областях знаний как медицина, химия, биология, физика, математика, программирование, экономика, право, международные отношения, направление медиакоммуникаций.

Состоялось консультирование по вопросам записи. В наступившем учебном году продолжается электронная регистрация заявлений на кружки и секции через портал mos.ru.

Подробнее о программах дополнительного образования на сайте школы

Фотоматериал мероприятий

Благодарим студию «ТелеИдея» за проведение фото и видео съемки.