Курсы повышения квалификации 18.05.2023

10-17 мая руководитель школьного музея , педагог- организатор Скутулас Р.Л. приняла участие в установочных занятиях проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

По инициативе АНО ВО «Институт современного искусства» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ реализуется программа для педагогов дополнительного образования.

10-17 мая руководитель школьного музея , педагог- организатор Скутулас РЛ. приняла участие в установочных занятиях.

Цель программы – повышение квалификации педагогов в области культуры и искусства и совершенствование методики преподавания творческих дисциплин для формирования чувства патриотизма, сохранения и передачи культурно-исторической памяти.

Программа рассчитана на учителей рисования, технологии, педагогов дополнительного образования, педагогов изобразительного творчества, педагогов дизайна, руководителей студий, коллективов, лабораторий, театров мод, учителей истории, МХК, народной культуры, народного творчества, работающих в начальном, среднем общем, среднем профессиональном и высшем образовании и всех ценителей отечественной культуры.

По окончании курсов и прохождении итоговой аттестации всем педагогам будет вручено Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.